泉州客班时刻表(旧车站)
跨省客班 | |||
终点站 | 发班时间 | 终点站 | 发班时间 |
龙岗 | 20:50 | ||
跨区客班 | |||
终点站 | 发班时间 | 终点站 | 发班时间 |
福州 | 8:00 | 漳州 | 14:20 |
郊尾 | 12:10 | 枫亭 | 13:10 |
武平 | 6:10 | 宁化 | 8:30 |
永安 | 8:05 | 大田 | 6:05 12:30 15:00 |
泉州跨区高速快运客班时刻表(新车站)
终点站 | 首 班 | 末 班 | 发 车 间 隔 |
福州 | 6:30 | 19:30 | 每20分钟一班 |
厦门 | 6:20 | 20:30 | 每20分钟一班 |
漳州 | 7:30 | 18:50 | 每30分钟一班 |
三明 | 7:00 | 18:00 | 每2小时一班 |
莆田 | 6:20 | 18:20 | 每40分钟一班 |
泉州跨省客班时刻表(新车站)
豪 华 客 班 | |||
终点站 | 发班时刻 | 终点站 | 发班时刻 |
南宁 | 13:30 | 上海 | 13:20 |
广州 | 11:00 19:00 20:20 | 沈家门 | 11:00 16:00 |
深圳 | 10:20 21:00 | 宁波 | 14:10 |
拱北 | 17:00 | 温州 | 15:30 17:40 |
东莞 | 19:10 20:30 | 苍南 | 15:05 |
汕头 | 9:30 13:00 16:40 | 宜昌 | 12:30 |
普 通 客 班 | |||
终点站 | 发班时刻 | 终点站 | 发班时刻 |
青岛 | 10:10 | 泸州 | 11:00 |
洛阳 | 8:00 | 常德 | 9:00 |
常熟 | 11:50 | 武冈 | 11:30 |
杭州 | 9:20 | 广丰 | 13:20 |
绍兴 | 16:35 | 抚州 | 9:10 |
义乌 | 15:00 | 广昌 | 8:10 |
丽水 | 13:40 | 宁都 | 10:30 |
宁波 | 14:10 | 永丰 | 11:40 |
温岭 | 16:20 | 石城 | 13:00 |
黄岩 | 12:10 | 兴国 | 9:30 |
杜桥 | 12:00 | 吉安 | 12:00 |
水头 | 13:00 | 永新 | 12:00 |
泰顺 | 13:20 | 遂川 | 11:30 |
南宁 | 13:30 | 赣州 | 11:00 |